"Учи - любя, учись - играя." (В.Н. Мещерякова)

суббота, 7 апреля 2018 г.

Первые победы в английских конкурсах!


Завершил свою работу городской конкурс «Здравствуй, английский», впервые организованный в этом году МАОУ «Томский Хобби-центр» и МАДОУ № 134 г. Томск. Наш сад представлял творческий коллектив средних и старших групп 3 корпуса во всех трёх номинациях: «Исполнение песни», «Декламация стихотворения» и «Театрализация».

В этом конкурсе удачной номинацией для наших воспитанников стала декламация стихотворений, принесших победу в старшей возрастной группе. Трогательное прочтение стихотворения А. Борто «Мишка» в английском варианте “Teddy” Машей Таширевой было отмечено Дипломом III место. А сценический образ со снежинками, созданный  Юлией Фроловой, получил  Диплом I  место.  Актёрское мастерство и эмоциональность Юли при чтении хоть и на иностранном языке не прошли бесследно и на Межрегиональном конкурсе  «Таланты Сибири» (организатор: ТОИПКРО г. Томск). Зимнее стихотворение Snowflakes” было отмечено Диплом III степени в номинации «Художественное слово».
Результатом совместной работы преподавателя английского языка и музыкального руководителя стала сценка «Как поздороваться по-английски», впервые представленная в номинации «Театрализация» и получившая на конкурсе «Здравствуй, английский» призовое место – Диплом II место (старшие группы).
Параллельно проходят и другие английские конкурсы. Традиционным для нашего сада является активное участие наших воспитанников в конкурсах, организованных Центром дополнительного образования и спорта «КЛАСС».
На днях завершил свою работу конкурс «Английские сказки». Работы 39 воспитанников приняты на конкурс рисунков, выполненных по содержанию английской сказки «Винни Пух и Все-Все-Все!» (автор Алан Милн). Целых два приза зрительских симпатий достались воспитанникам средней группы «Непоседы»! Это Ивачёва Валерия и Петрушин Иван. И главная новость – четыре Диплома III место получили воспитанники нашего детского сада: Мартинкевич Никита, Гоцеридзе Давид, Донилевский Дмитрий (средняя группа «Непоседы») и Окунева Полина (старшая группа «Карамельки»).
Последний в этом учебном году конкурс «Счастливый английский» еще продолжается, и мы ждем новых ярких побед во всех трёх номинациях! Спасибо всем ребятам и их родителям за активное участие и педагогам МАДОУ № 82 за содействие в английских конкурсах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий