"Учи - любя, учись - играя." (В.Н. Мещерякова)

четверг, 5 апреля 2018 г.

Пасхальный кролик в 3 корпусе

В канун Пасхальной недели 30 марта узкими специалистами 3 корпуса было проведено развлечение с воспитанниками старших групп «Карамельки» и «Барбарики».
Детей встречали герои из английской сказки «Алиса в Стране чудес» (автор Льюис Кэрролл). По сюжету мероприятия ребятам предстояло помочь английским детям найти домик Зайца и разбудить его, чтобы в Англии наступила весна. Первым ребят встречал Чеширский Кот (инструктор по физической культуре Плоских Н.А.), который рассказал и показал достопримечательности Лондона через физические упражнения. Ребята подняли настроение Тетушки Гусыни (музыкальный руководитель Набиева И.Г.) своим пением и игрой в «Ловишки». Сюрпризным моментом было появление Шалтая­-Болтая (педагог дополнительного образования по робототехнике Джавадов Б.Г.).  Веселая песня-разминка на английском языке исцелила героя от головной боли. Пришедшая на праздник Алиса (Юлиана Фролова и Варвара Левандовская) направила детей к домику Зайца (воспитатель Зверева К.С.), чье пробуждение помогло ребятам выполнить просьбу английских детей – наступление весны.
Сюжетная линия мероприятия была выдержана в английском стиле: песни, частушки, считалка и игры были построены на материале занятий по английскому языку (педагог дополнительного образования Ястребова Л.Н.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий