"Учи - любя, учись - играя." (В.Н. Мещерякова)

четверг, 27 июня 2019 г.

Путешествие в королевство Зубной Щётки в 3 корпусе


Не для кого не секрет, что навыки правильного ухода за полостью рта надо прививать с раннего детства. С данной целью 3 июня стартовал проект «Здоровые зубки – счастливое детство», участниками которой и стали дети нашего третьего корпуса.
В течение недели в рамках программы дети смотрели мультипликационные фильмы:  «Королева  Зубная Щётка», «Доктор Кролик», «Доктор Заяц и Зубные защитники», затем встретились со студентами стоматологического факультета СибМГУ. Во время лекции будущие врачи-стоматологи (Дарья Ефимова, Виктория Губанкова и Александр Кукса) рассказали детям о правильной технике чистки зубов и основах ухода за полостью рта. Каждый ребёнок получил рекламный буклет  и пробник зубной пасты R.O.C.S.
11 июня было проведено итоговое развлечение на открытой площадке возле сада. Главным персонажем праздника стала любящая сладости Анфиса (Валентина Владимировна Драгунова, учитель-логопед). Дети помогли ей избавиться от зубной боли и прогнать Кариес (Ольга Николаевна Ермоленко, воспитатель группы «Барбарики») с помощью врача-стоматолога (Ксения Сергеевна Зверева, воспитатель группы «Барбарики»). Со знанием дела ребята отвечали на вопросы о полезной и вредной для зубов пищи, рассказывали поучительные стихи, участвовали в эстафете с кусочками сахара в ложках и дали отпор Кариесу, крепко сомкнув ряды как в игре «Цепи кованые». В конце праздника детей встретила Королева Зубная Щётка (Ирина Александровна Петлина, воспитатель группы «Непоседы») со своей свитой, порадовав их игрой на внимание и весёлым танцем. В заключении все дети стали обладателями календаря чистки зубов от самой Королевы, который будет ежедневно напоминать детям о необходимости чистить зубы утром и вечером.
По окончанию проекта все дети будут награждены красочными дипломами Зубного Защитника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий