"Учи - любя, учись - играя." (В.Н. Мещерякова)

суббота, 2 ноября 2019 г.

Весёлый Хэллоуин


Когда наступает последний день октября, во многих странах Европы и Америки наступает самый пугающе весёлый и жутко волнующий праздник в году. Дети ждут его и долго готовятся вместе с родителями, создавая образ и костюмы, чтобы потом ‘go trick-or-treating’ - собирать сладости у соседей. Несмотря на предубеждения, «чужой» Хэллоуин в нашем саду приносит детям столько же радости и ожидания, создавая настоящий праздник каждый год.

31 октября в 3 корпусе Хэллоуин прошел в форме развлечения с элементами английского языка, переместившись в тематически украшенный музыкальный зал. Дети нарядились в праздничные костюмы и маски, вспоминали «тёмные силы» в русских сказках, рассказывали «страшилки» про иноязычный праздник, познакомились с английской семьей в видео эпизоде “This is BritainHalloween” и участвовали в интересных конкурсах. Праздник прошел весело, познавательно и подарил много положительных эмоций всем участникам мероприятия. В конце праздника все дети получили сладкие призы - конфеты.
Теперь, когда все «страшилки» рассказаны, конфеты съедены, фотографии обсуждены, а пугавший даже родителей хэллоуинский костюм мирно лежит в шкафу, наступает новый день, насыщенный массой воспоминаний и может показаться, что больше не будет повода веселиться. Но это не так, ведь Хэллоуин не последний осенний праздник в детском саду.
4 ноября – праздник, который в нашей стране появился сравнительно недавно: «День народного единства». После весёлого Хэллоуина детям полезно переключиться на обсуждение особенностей родного края, узнать больше про культуру своих соотечественников и про разнообразие уголков нашей великой страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий